Stirpe-Ölingen e.V. 1962

Schützenverein

Jahr König Königinnen Adjutant
1962 - 63 Rudi Düvelmeyer Margret Hüsemann Hermann Auf der Masch
1963 - 64 Hermann Hugo Luise Bühing Hermann Auf der Masch
1964 - 65 Wido Klenke Waltraud Alschner Dieter Alschner
1965 - 66 Fritz Laumberg Martha Massbaum Rolf Homscheid
1966 - 67 Werner Massbaum Sieglind Balke Fritz Laumberg
1967 - 68 Willi Kruckemeyer Helene Hugo Walter Tiemann
1968 - 69 Ludwig Koch Helga Schwanholz Herbert Schwanholz
1969 - 70 Hermann Auf der Masch Renate Homscheid Werner Alschner
1970 - 71 Günter Alschner Aenne Koch Wilfried Storck
1971 - 72 Rudolf Bühning Anni Höcker Heinrich Paul
1972 - 73 Hans Melcher Gerda Winkelmann Rolf Homscheid
1973 - 74 Wilfried Storck Anneliese Laumberg Helmut Brüggemann
1974 - 75 Günter Fuhrken Gisela Wintermann Ernst Harmeyer
1975 - 76 Heinrich Paul Ilse Bühning Erfried Klenke
1976 - 77 Otto Heller Almar Alschner Wilfried Bühning
1977 - 78 Klaus Beck Ingrid Melcher Kurt Denke
1978 - 79 Ernst Harmeyer Hilda Ellermann Friedel Schröder
1979 - 80 Hermann Auf der Masch Irmgard Auf der Masch Dieter Alschner
1980 - 81 Werner Alschner Marianne Schrader Arno Schröder
1981 - 82 Otto Helling Lieselotte Helling Werner Vette
1982 - 83 Herbert Schwanholz Hilde Schröder Udo Dunkhorst
1983 - 84 Wilhelm Beeke Annette Beeke Heinz-Hermann Hugo
1984 - 85 Albrecht Dierking Ursel Beck Robert Hüsemann
1985 - 86 Erfried Klenke Marianne Bühning Erich Pösse
1986 - 87 Hans Liebig Gisela Vette Karl-Heinz Czepluch
1987 - 88 Werner Massbaum Annemarie Sehlmeyer Helmut Schnittker
1988 - 89 Erika Odenhoven Wilfried Odenhoven Friedi Wolff
1989 - 90 Rolf Homscheid Elke Böttcher Hermann Auf der Masch
1990 - 91 Harald Krause Christine Griepenstroh Uwe Schlingmann
1991 - 92 Kalla Groth Martha Massbaum Werner Massbaum
1992 - 93 Werner Waldmann Hanna Denke Dieter Alschner
1993 - 94 Peter Lutz Brigitte Sieg-Lutz Jürgen Lutz
1994 - 95 Erwin Poppe Gisela Haßberg Günter Fuhrken
1995 - 96 Uwe Schlingmann Claudia Wilcke Axel Baumann
1996 - 97 Hedwig Kubitz Peter Kubitz Detlef Kunter
1997 - 98 Hartmut Hüsemann Lotti Groth Klaus-Dieter Reinecke
1998 - 99 Harald Krause Martina Tesch Hartmut Hüsemann
1999 - 2000 Dr.Heinz-Hermann Hugo Hildegard Ehlert Friedel Fietkau
2000 - 01 Kurt Denke Madalena Westermeyer Kalla Groht
2001 - 02 Dieter Ellermann Rita Tiemann Dieter Tiemann
2002 - 03 Andreas Thun Veronika Fuhrken Klaus-Dieter Reinecke
2003 - 04 XXXxXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXX
2004 - 05 Gerhard Nobbe Christina Nobbe Jens Böhning
2005 - 06 Dieter Tiemann Annette Ellermann Dieter Ellermann
2006 - 07 Jens Böhning (Kreiskönig ) Martina Meyer Michael Poppe
2007 - 08 Friedel Fietkau (Kreiskönig ) Jutta Enax Matthias Storck
2008 - 09 XXXXXXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXXXX
2009 - 10 Peter Düvelmeyer Gabi Klenke Gerhard Nobbe
2010 - 11 xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
2011 - 12 Albert Meyer Claudia Böhning Jens Böhning
2012 – 13 Michael Poppe Bettina Erdmann Helmut Wilcke
2013 – 14  Matthias Storck  Simone Koch  Christina Nobbe
2014 – 15  Reinhold Haßberg  Anita Fietkau  Gerd Hilge
2015 – 16 Paula Harmeyer Jörg Renn Claudia Wilcke
2016 – 17  Ronald Klenke  Ute Hellbaum Hartwig Pösse
2017 – 18  Frank Erdmann  Heike Bludau  Wolfgang Fiß
2018 – 19
2019 - 2020
2020 – 2021
2021 – 2022
2022 – 2023
2023 – 2024
2024 – 2025
2025 – 2026
2026 – 2027
2027 – 2028
2028 – 2029
2029 – 2030