Stirpe-Ölingen e.V. 1962

Schützenverein

 Ergebniss von 2018

Königspokal,

1 Ernst Harmeyer
2 Wolfgang Fiß
3 Erika Wortmann

Damenpokal, Bettina Erdmann

Eberhard Alschner Pokal , Melanie Lenger

=================================================

 

 Ortspokal an der Schießbude beim Schützenfest 2017

Mannschaft Wanderpokal

Platz Verein Ringe
1 Brussia Mönchengladbach Fan Club 153
2 Feuerwehr Herringhausen III 151
3 SZ -Vehrte I 147,1
4 Fahrrad Touris I 144,2
5 Stirper Maibaum 138,4
6 Jäger Stirpe-Oelingen 138,4
7 Landjugend 136,2
8 Landjugend II 135,5
9 Fantastic Neighbours 135,2
10 Feuerwehr Herringhausen 1 135,1
11 Posaunen Chor 135,1
12 Fahrrad Touris II 133,7
13 Feuerwehr Herringhausen 2 127,7
14 Laufstelzen 125,9
15 Meisenbüschenweg 125,5
16 Böhning Clan 125,5
17 TTV Stirpe-Oelingen 120,1
18 Meisenbüschenweg 116,2
19 BSG Arenshorst 116
20 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen 115,4
21 Gosepelchor  Arenshorst 113,6
22 Königs - Runde 113,3
23 SZ-Vehrte III 110,9
24 SZ - Vehrte II 107,6
25 Landjugend SoeH 103,1
26 Jägerschaft Herringhausen 85,5
27 Schützen-Girls 85,3
28 Jäger Stirpe Oelingen 2 76,9
29 Die lustigen Neuen Frauen 47,4

 

 

Einzellwertung

  Verein Name Ringe
1 Brussia Mönchengladbach Fan Club Tilo Schölze 41,2
2 TTV Stirpe-Oelingen Hugo 40,4
3 Landjugend II Manuel Oelgeschläger 40,3
4 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen Dirk Hünefeld 40,2
5 Feuerwehr Herringhausen III Jürgen Oelgeschläger 39,3
6 Jäger Stirpe-Oelingen Sehlmeyer 39,3
7 SZ -Vehrte I Volker Decker 39,2
8 Posaunen Chor Maunel Oelgeschläger 39
9 Feuerwehr Herringhausen III Kai Harmeyer 38,9
10 Feuerwehr Herringhausen 2 Jens Dunkhorst 38,8
11 Fahrrad Touris I Gerhard Nobbe 38,7
12 Feuerwehr Herringhausen 2 Jannik Wilcke 38,6
13 Brussia Mönchengladbach Fan Club Mike Hugo 38,4
14 SZ-Vehrte III Decker Franziska 38,4
15 Feuerwehr Herringhausen III Jens Dunkhorst 38,4
16 Landjugend Kevin Renn 38,3
17 Feuerwehr Herringhausen 2 Jürgen Oelgeschläger 38,2
18 Feuerwehr Herringhausen 2 Kevin Renn 38,2
19 Gosepelchor  Arenshorst Karl-Heinz Sextro 38
20 Königs - Runde Ronald Klenke 38
21 Brussia Mönchengladbach Fan Club Tim Böhning 37,9
22 Fantastic Neighbours Matthais Storck 37,8
23 Stirper Maibaum Nils Götze 37,7
24 SZ -Vehrte I Tilo Schölzel 37,6
25 Fahrrad Touris II Dieter Klenke 37,6
26 Fahrrad Touris II Wolfgang Fiß 37,4
27 Fahrrad Touris I Michael Poppe 37,1
28 SZ -Vehrte I Alexander Bücker 37
29 Fantastic Neighbours Dieter Klenke 36,7
30 Böhning Clan Tim Böhning 36,7
31 BSG Arenshorst Gerhard Nobbe 36,3
32 SZ - Vehrte II Manfred Wichmann 36,2
33 Stirper Maibaum Markus Kubitz 36,1
34 BSG Arenshorst Matthias Storck 36
35 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen Arnd Sehlmeyer 35,9
36 Fahrrad Touris I Jörg Renn 35,9
37 SZ - Vehrte II Katharina Decker 35,8
38 Schützen-Girls Lea Wilcke 35,8
39 Gosepelchor  Arenshorst Christina Nobbe 35,8
40 Posaunen Chor Arnd Sehlmeyer 35,7
41 Jägerschaft Herringhausen J. Hünefeld 35,6
42 Brussia Mönchengladbach Fan Club Jens Böhning 35,5
43 Landjugend Luke Böhning 35,5
44 Meisenbüschenweg Gerhard Nobbe 35,4
45 Jäger Stirpe-Oelingen Melcher 35,4
46 Meisenbüschenweg Gerhard Nobbe 35,3
47 Landjugend Jannik Wilcke 35,3
48 Jäger Stirpe Oelingen 2 Matthias Storck 35,3
49 Königs - Runde Ute Hellbaum 35,2
50 Fahrrad Touris II Jens Böhning 35,2
51 Posaunen Chor Angela Sehlmeyer 34,8
52 Laufstelzen Elke Renn 34,8
53 Laufstelzen Claudia Böhning 34,5
54 Feuerwehr Herringhausen III Ernst Harmeyer 34,4
55 TTV Stirpe-Oelingen Beckmann 34,1
56 SZ - Vehrte II Josef Runde 34
57 Fantastic Neighbours Axel Helmich 33,9
58 Jägerschaft Herringhausen D. Hünefeld 33,6
59 Stirper Maibaum Katja Kubitz 33,5
60 Meisenbüschenweg Christina Nobbe 33,4
61 Landjugend II Luke Böhning 33,4
62 SZ -Vehrte I Elke Decker 33,3
63 Böhning Clan Jens Böhning 33,1
64 Feuerwehr Herringhausen 2 Manuel Oelgeschläger 33,1
65 Fahrrad Touris I Ronald Klenke 32,5
66 Jäger Stirpe-Oelingen Westermeyer 32,5
67 Meisenbüschenweg Christina Nobbe 31,9
68 Landjugend II Pascal Winkelmann 31,4
69 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen Angela Sehlmeyer 31,2
70 Jäger Stirpe-Oelingen Groth 31,2
71 Stirper Maibaum Frank Erdmann 31,1
72 Meisenbüschenweg M.Oelgeschläger 31
73 BSG Arenshorst Melanie Lenger 30,9
74 Landjugend SoeH Luke Böhning 30,6
75 Landjugend II Erik Nobbe 30,4
76 Böhning Clan Luke Böhning 30,4
77 Jäger Stirpe Oelingen 2 Wilfried Strock 30,3
78 TTV Stirpe-Oelingen Böss 30,2
79 Laufstelzen Mareike Poppe 29,1
80 SZ-Vehrte III Rudis Andreas 29,1
81 Laufstelzen Martina Meyer 27,5
82 Meisenbüschenweg Hans Liebig 27,2
83 Landjugend Marcel Neumann 27,1
84 Gosepelchor  Arenshorst Frank Erdmann 27
85 Fantastic Neighbours Joel Schmidt 26,8
86 Landjugend SoeH Erik Nobbe 26,4
87 Feuerwehr Herringhausen 2 Kai Harmeyer 26,4
88 SZ-Vehrte III Rudis Wludy 26,2
89 Meisenbüschenweg Martin Oelgeschläger 26
90 Posaunen Chor Simone Koch 25,6
91 Böhning Clan Claudia Böhning 25,3
92 Feuerwehr Herringhausen 2 Marcel Neumann 25,2
93 Schützen-Girls Birte Sehlmeyer 25
94 Die lustigen Neuen Frauen Claudia Wilcke 24,5
95 Landjugend SoeH Pascal Winkelmann 24,4
96 Feuerwehr Herringhausen 2 Ernst Harmeyer 24,3
97 Fahrrad Touris II Hartwig Pösse 23,5
98 Königs - Runde Heiner Hellbaum 23,1
99 Landjugend SoeH Jannik Wilcke 21,7
100 Meisenbüschenweg Hans Liebig 21,5
101 Die lustigen Neuen Frauen Anette Ellermann 20,2
102 SZ-Vehrte III Hennig Monika 17,2
103 Königs - Runde Gaby Klenke 17
104 Jägerschaft Herringhausen I. Köppe 16,3
105 TTV Stirpe-Oelingen Tscherich 15,4
106 Schützen-Girls Johanna Fiß 13,2
107 Gosepelchor  Arenshorst Bettina Erdmann 12,8
108 BSG Arenshorst Harald Krause 12,8
109 Schützen-Girls Johanna Erdmann 11,3
110 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen Juliane Hünefeld 8,1
111 Jäger Stirpe Oelingen 2 Ludwig Koch 7,4
112 Jäger Stirpe Oelingen 2 Fritz Laumberg 3,9
113 Die lustigen Neuen Frauen Gisela Haßberg 2,7
114 SZ - Vehrte II Anke Bücker 1,6
115 Die lustigen Neuen Frauen Rita Tiemann 0
116 Jägerschaft Herringhausen S. Köppe 0

 

Präsidenten-Wanderpokal

  Verein Differenz
1 Feuerwehr Herringhausen III 4,9
2 Brussia Mönchengladbach Fan Club 5,7
3 SZ -Vehrte I 5,9
4 Fahrrad Touris I 6,2
5 Stirper Maibaum 6,6
6 Laufstelzen 7,3
7 Jäger Stirpe-Oelingen 8,1
8 Meisenbüschenweg 8,2
9 Landjugend SoeH 8,9
10 Landjugend II 9,9
11 Fantastic Neighbours 11
12 Landjugend 11,2
13 Böhning Clan 11,4
14 Posaunen Chor 13,4
15 Feuerwehr Herringhausen 1 13,4
16 Meisenbüschenweg 13,8
17 Fahrrad Touris II 14,1
18 Feuerwehr Herringhausen 2 14,5
19 TTV Stirpe-Oelingen 18,7
20 Königs - Runde 21,0
21 SZ-Vehrte III 21,2
22 BSG Arenshorst 23,5
23 Die lustigen Neuen Frauen 24,5
24 Schützen-Girls 24,5
25 Gosepelchor  Arenshorst 25,2
26 Jäger Stirpe Oelingen 2 31,4
27 Ortsrat Herringhausen Stirpe Oelingen 32,1
28 SZ - Vehrte II 34,6
29 Jägerschaft Herringhausen 35,6

 

 

 

 

Ergebnis Pokalschießwoche vom 06.09.-09.09.2016

  Schützen- Pokal LG  
1 SB Hollage 209,3
2 Sg Hördinghausen 205,7
3 SV Piesberg 205,4
4 SV Bohmterheide 205,2
5 SV Nahne 204,8
6 SG Belm-Powe 202,4

 

  Damen - Pokal - LG  
1 SV Ostercappeln 156,0
2 SB Hollage 154,8
3 SG Belm-Powe 153,7
4 SG Hagen aTw 153,4
5 SV Nahne 152,9
6 Sg Hördinghausen 152,3
7 SV Malbergen 149,7

 

  KK- Pokal  
1 SB Hollage 200,3
2 SV- Piesberg 195,2
3 SV - Bohmterheide 194,0
4 SG Belm-Powe 192,9
5 SV - Nahne 190,3
6 KK-Bohmte 183,2

 

Einzelwertung 

  Damen Pokal        
1 Beate Gutknecht   SV Ostercappeln 53,3  
2 Vogelsang  Ute   SB Hollage 52,6  
3 Angelika Heinze   SV Ostercappeln 52,4  
           
  Schützenpokal        
1 Mergelmeyer Reinhold jun   SV Pelm Powe 52,9  
2 Manfred Schmidt   SB Hollage 52,8  
3 Thomas Wiegmann   SG Hördinghausen 52,7  
           
  Kleinkaliber - Pokal        
1 Horst Matysik   Sv Piesberg 31,3  
2 Rolf Rreuß   SB Hollage 31,0 30,9
3 Burkhart Rima   SV Nahne 30,6 28,7